InvestFuture

Оборот фондового рынка КНР вырос до рекорда

Прочитали: 294

Оборот фондового рынка КНР в среду увеличился до рекорда на фоне подъема индекса Shanghai Composite до максимального уровня за три года, сообщает агентство Bloomberg.

Оборот торгов на Шанхайской фондовой бирже превысил средний показатель за последние 30 дней более чем в два раза. Показатель вырос до 529,4 млрд юаней ($86,1 млрд). Для сравнения: объем торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже во вторник составил $25,4 млрд.

Shanghai Composite увеличился по итогам торгов на 0,6% до 2779,53 пункта, в течение сессии он колебался от падения на 1,1% до роста на 2,2%.

За последний месяц Shanghai Composite увеличился на 14%. Индекс опередил по темпам увеличения все 92 мировых фондовых индикатора, отслеживаемые Bloomberg.

"Рекордный оборот торгов отражает приток на рынок свежего капитала из реальной экономики после снижения центробанком процентных ставок, - отмечает фондовый управляющий Dragon Life Insurance Co. У Кань. - Рынок, вероятно, останется очень волатильным, поскольку инвесторы расходятся во мнениях относительно его перспектив".

Официальный индекс менеджеров закупок (PMI) в сфере услуг Китая, опубликованный в среду, вырос в ноябре до 53,9 пункта с 53,8 пункта месяцем ранее. PMI сектора услуг, рассчитываемый HSBC и Markit Economics, вырос до 53 пунктов с 52,9 пункта в октябре.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Оборот фондового рынка

Поделитесь с друзьями: