InvestFuture

Рост продаж автомобилей в Китае замедлился

Прочитали: 245

Рост продаж автомобилей в Китае в ноябре 2014 г. замедлился по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает агентство Bloomberg.

По данным Китайской ассоциации автопроизводителей, реализация автомобилей увеличилась на 5% до 1,71 млн. Рост продаж в октябре составил 9,3%.

Автодилеры в Китае понижают цены на автомобили, чтобы достичь целевых показателей продаж, установленных автопроизводителями, для получения бонусов по итогам года, составляющих более половины годовой прибыли автодилеров от реализации машин, отмечают эксперты China Auto Dealers Chamber of Commerce.

При этом запасы непроданных автомобилей в КНР в ноябре увеличились до максимального в этом году уровня.

Между тем, иностранные автопроизводители намерены нарастить выпуск автомобилей в КНР, рассчитывая увеличить продажи в этой стране.

Последние экономические данные свидетельствуют о продолжающемся торможении китайской экономики, отмечают эксперты.

Экономика Китая увеличилась в III квартале на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, чуть превысив средний прогноз аналитиков.

Темпы увеличения ВВП Китая за отчетный период оказались минимальными за последние 5 лет и ниже официального прогноза в 7,5%, который давали на текущий год китайские власти.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рост продаж автомобилей

Поделитесь с друзьями: