InvestFuture

"Северсталь" продает украинский "Днепрометиз"

Прочитали: 339

"Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявила о продаже украинского предприятия "Днепрометиз" частной немецкой компании.

"Днепрометиз" продолжает показывать хорошую загрузку производственных мощностей, но в то же время с российскими предприятиями "Северстали" этот завод операционно не связан, заявили в российской компании.

"Днепрометиз" продает австрийская дочерняя компания "Северсталь-Трейд ГмбХ", которая подписала обязывающее соглашение о продаже украинского предприятия ПАО "Днепрометиз" с частной немецкой компанией. Стоимость сделки и название компании-покупателя не называются.

Продажа "Днепрометиза" позволит обеспечить дальнейшее повышение эффективности подразделения "Северсталь-метиз" и рост прибыльности группы "Северсталь" в целом, отмечается в сообщении российской компании.

"Северсталь" приобрела 60% акций "Днепрометиза" в 2006 г. Впоследствии доля "Северстали" в украинском предприятии была увеличена до 98,6%, и теперь продаже подлежит весь этот пакет. "Северсталь" ожидает, что сделка будет закрыта в 2015 г. после проведения антимонопольной проверки и выполнения других стандартных условий.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Северсталь quot;

Поделитесь с друзьями: