InvestFuture

Банк Японии оставил экономические прогнозы в силе

Прочитали: 307

Банк Японии в своем ежемесячном докладе оставил без изменения прогнозы по темпам роста экономики, отметив, что сейчас просматриваются признаки восстановления.

"Становится все более очевидно, что японская экономика смещается в сторону фазы восстановления, хотя экономическая активность в целом осталась практически без изменений", - говорится в ежемесячном докладе ЦБ.

"Как ожидается, экономика Японии вернется к умеренным темпам восстановления по мере усиления роста в других странах, в первую очередь в государствах с развивающейся экономикой и странах-экспортерах сырья, а также по мере постепенного укрепления спроса в связи с восстановлением Японии после разрушительного землетрясения", - отмечается в документе.

По оценке Центробанка, охлаждение сырьевых рынок приведет к более медленному росту цен производителей. В апреле они снизились на 0,2% г/г, продемонстрировав первое снижение за полтора года.

В среду Банк Японии, по результатам двухдневного заседания, принял решение оставить ключевую процентную ставку без изменений и сохранил объем программы по выкупу активов на уровне 70 трлн иен.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Банк Японии оставил

Поделитесь с друзьями: