InvestFuture

Промпроизводство в еврозоне увеличилось на 0,1%

Прочитали: 326

Объем промышленного производства в еврозоне в октябре 2014 г. вырос на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat).

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увеличения показателя на 0,2%.

В годовом выражении промпроизводство выросло на 0,7%, как и ожидалось.

Согласно пересмотренным данным в сентябре рост в месячном выражении составил 0,5%, а не 0,6%, как сообщалось ранее. В годовом выражении показатель увеличился на 0,2%, а не на 0,6%.

Данные Eurostat противоречат оценкам Markit Economics, ожидающей ослабления активности в перерабатывающей промышленности еврозоны до конца года. Markit обнародует предварительные оценки активности в промышленности и сфере услуг 16 декабря.

В 28 странах Европейского союза (ЕС) промпроизводство в октябре также увеличилось на 0,1% по сравнению с сентябрем, в годовом выражении показатель увеличился на 0,8%.

Среди государств ЕС, по которым имеются данные, промышленное производство в месячном выражении увеличилось в 15 странах и снизилось в восьми. В частности, сокращение зафиксировано во Франции, Испании и Италии, а также в Великобритании; в крупнейшей экономике блока - Германии - наблюдалась стагнация.

Самый значительный рост промпроизводства в еврозоне в октябре отмечался в Ирландии (+9%) и Греции (+2,5%), самое масштабное снижение - во Франции и Нидерландах (-0,9% в обоих случаях).

Выработка электроэнергии в ноябре упала на 1,9%, выпуск средств производства - на 2%.

Производство потребительских товаров длительного пользования в странах валютного блока выросло на 0,9%, потребительских товаров повседневного пользования - на 1,8%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Промпроизводство в

Поделитесь с друзьями: