InvestFuture

ЕС введет дополнительные санкции против Крыма

Прочитали: 358

Совет глав МИД стран-членов ЕС согласовал дополнительные ограничения в отношении Крыма, сообщила глава европейской дипломатии Федерика Могерини на пресс-конференции в Брюсселе.

"Требуется дополнительная юридическая основа и техническая работа для введения дополнительных санкций в отношении Крыма. Эта работа продолжается сейчас", - подчеркнула она.

"Сегодня Совет глав МИД стран-членов ЕС вновь единодушно заявил о политическом решении и намерении в короткий срок ввести эту часть санкций. Я надеюсь, что рабочая группа завершит эту работу в эти часы, и затем о введении санкций будет объявлено в письменном виде до заседания Европейского совета в четверг", - добавила она.

ЕС не признает законность вхождения Крыма в состав России, заявила Ф. Могерини.

"Мы также обсудили вопрос незаконной аннексии Крыма. Мы и впредь будем заявлять, что не признаем этот шаг", - отметила она.

Ранее Обама отмечал, что он выступит против новых американских санкций, в случае если подобные ограничения одновременно с США не примут их европейские партнеры.

Кроме того, Обама впервые признал, что усиление санкций не приведет к изменению политики России.

Выступая на встрече Экспертного совета при президенте США (President's Export Council), Обама заявил, что принятие новых санкций в отношении России на текущем этапе является контрпродуктивным решением, которое может нанести урон трансатлантическому партнерству США и ЕС.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ЕС введет дополнительные

Поделитесь с друзьями: