InvestFuture

Путин не будет делать отдельных заявлений о рубле

Прочитали: 210

Президент РФ Владимир Путин, возможно, прокомментирует ситуацию на финансовых рынках на ежегодной пресс-конференции 18 декабря. Отдельных заявлений до этого момента не ожидается, как и специальных совещаний по этой теме с участием президента, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Накануне Песков сообщил, что в Кремле отслеживают ситуацию на финансовом рынке. "Действительно, турбулентность на рынке присутствует, она в основном объясняется эмоциями и спекулятивными настроениями", - сказал Песков.

В целом на итоговой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина ожидается много вопросов о международной обстановке, экономической ситуации, о событиях на Украине, прогнозирует Песков.

Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев провел внеплановое совещание с участием глав ЦБ, Минфина, Минэкономразвития. Обсуждалось резкое падение курса рубля в последние дни.

После совещания глава МЭР Алексей Улюкаев сообщил, что валютного контроля не будет, ЦБ предложит банкам больше валюты и регуляторный комфорт.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин не будет делать

Поделитесь с друзьями: