InvestFuture

Chevron сворачивает планы по добыче нефти в Арктике

Прочитали: 287

Американский концерн Chevron объявил о приостановке планов по разработке нефти в Арктике "на неопределенное время".

Канадское подразделение корпорации – Chevron Canada Ltd – обратилось с официальным письмом к Национальному энергетическому совету (National Energy Board) Канады.

В письме Chevron адвокаты из адвокатской компании Osler, Hoskin & Harcourt, представляющей интересы Chevron Canada Ltd, предоставили мотивировку отказа от разработки участка Exploration License (EL) 481 block в Море Бофорта, принадлежащего компании. Выдержки из текста письма опубликовал портал Natural Gas Intelligence.

"От имени Chevron мы оповещаем совет о том, что из-за ряда факторов, включая повышенную экономическую неопределенность в нефтяной индустрии, Chevron на неопределенный срок откладывает планы по бурению на участке EL 481".

В Chevron планировали начать бурение первых скважин на данном участке с 2009 г., при этом дальнейшую разработку планировалось провести в течение следующих пяти лет. Chevron обладает двумя лицензиями на разработку месторождений в Море Бофорта: участок EL 481 на 100% принадлежит Chevron, еще один планировалось разрабатывать совместно с норвежской Statoil (с долями в 60% у Chevron и 40% у Statoil).

Объявленное решение со стороны Chevron стало очередным сигналом того, что нефтяные компании вынуждены резко сокращать свои затраты и пересматривать прежние планы из-за обвального снижения цен на нефть.

О планах по существенному снижению капитальных затрат в 2015 г. уже объявили в таких компаниях, как ConocoPhillips, Husky Energy, Marathon Oil, Whitecap Resources и ряде других.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Chevron сворачивает

Поделитесь с друзьями: