InvestFuture

Toyota нарастит продажи малолитражек в 10 раз

Прочитали: 247

Toyota Motor Corp. сообщила о своих амбициозных планах увеличить в 10 раз объем продаж малолитражных автомобилей в странах с развивающейся экономикой к 2015 г.

Таких результатов концерн рассчитывает добиться за счет вывода на рынок семи новых моделей и увеличения объемов производства в этих странах. В случае успеха объем продаж в развивающихся странах достигнет 1 млн к 2015 г.

Японский автопроизводитель отбивает позиции на рынках по всему миру - от США до Китая. Операционная прибыль Toyota выросла в годовом исчислении более чем в 5 раз, превысив в январе-марте $3 млрд. Все производственные центры восстановили объемы, после того как прошлогоднее землетрясение, цунами и наводнение в Таиланде нарушили цепочки поставок и стоили компании порядка 400 тыс. невыпущенных автомобилей.

Опираясь на уверенный рост продаж, в этом году компания прогнозирует операционную прибыль на уровне 1 трлн иен ($12,54 млрд), что соответствует также прогнозам на рынке. Тойота ставит целью дальнейшее сокращение издержек для компенсации укрепления иены, которая делает экспорт более дорогим. Менеджеры говорят, что они вернулись к войне с лишними потерями ("муда") - ключевой компонент хваленой системы производства.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Toyota нарастит продажи

Поделитесь с друзьями: