InvestFuture

Зарплаты в "Газпроме" повысят с 1 января на 6,7%

Прочитали: 359

"Газпром" с 1 января 2015 г. повысит минимальную месячную зарплатную ставку на 6,7%, этот показатель заложен в бюджет компании на 2015 г.

По Генеральному коллективному договору "Газпрома" и его дочерних обществ на 2013-2015 гг. зарплаты в компании индексируются "в соответствии с прогнозируемым повышением индекса потребительских цен".

Председатель Межрегиональной профсоюзной организации "Газпрома" Владимир Ковальчук обратился к председателю правления концерна Алексею Миллеру с традиционным обращением, сообщает "Интерфакс". "В группе "Газпром" сформирована и успешно развивается система социального партнерства и, как следствие, улучшаются производственные показатели, повышается уровень и качество жизни работников.

Одним из мотивирующих факторов выступает регулярно проводимая индексация заработной платы сотрудников компании, что имеет важное социальное и имиджевое значение, стимулирует стабильность в трудовых коллективах и является желанным "новогодним подарком" персоналу", - отмечает Ковальчук.

"Газпром" как госкомпания при определении своего бюджета использует расчеты Минэкономразвития. Последний прогноз Минэкономразвития по инфляции на 2015 г. составляет 7,5%. Таким образом, повышение зарплат в "Газпроме" слегка не дотянет до прогнозируемого уровня инфляции.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Зарплаты в

Поделитесь с друзьями: