InvestFuture

Нефть завершила торги в среду падением

Прочитали: 286

Цены на нефть упали в среду более чем на 2% после данных о неожиданном увеличении ее запасов в США, которое оказалось самым сильным за последние 2 месяца, сообщает агентство Bloomberg.

Цены на февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures упали на закрытие на 2,3% до $60,24 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на февраль на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевели по итогам среды на 2,24% до $55,84 за баррель.

Торги на обеих биржах в четверг не проводятся в связи с Рождеством.

Данные по рынку США свидетельствуют о том, что предложение сырья на рынке превышает спрос, запасы растут. В то же время хорошей новостью для рынка стали данные о пересмотре в сторону повышения данных о темпах роста ВВП США в III квартале до 5% с 3,9% в пересчете на годовые темпы. Подъем экономики в июле-сентябре оказался самым значительным с III квартала 2003 г.

Согласно отчету министерства энергетики товарные запасы нефти в США на прошлой неделе подскочили на 7,27 млн баррелей, тогда как опрошенные Bloomberg эксперты ожидали сокращения показателя на 2,5 млн баррелей.

Американский институт нефти (API) во вторник сообщил о росте запасов на 5,4 млн баррелей. Запасы бензина в стране выросли на 4,08 млн баррелей, дистиллятов - на 2,3 млн баррелей.

С начала года мировые цены на нефть снизились более чем на 43%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть завершила торги в

Поделитесь с друзьями: