InvestFuture

10% американцев намерены прожить с долгами всю жизнь

Прочитали: 341

Каждый десятый американец боится, что не сможет рассчитаться с долгами до конца своей жизни, свидетельствуют данные опроса, на который ссылается MarketWatch.

Согласно результатам опроса, проведенного аналитиками сайта CreditCards.com среди более 1 тыс. человек, 13% от общего числа американцев и 18% из тех, кто обладает задолженностью, считают, что не сумеют выплатить все свои долги до смерти.

Лишь 5-6% среди американцев в возрасте 18-29 лет собираются забрать долги с собой в могилу. Наибольший пессимизм заметен среди граждан старше 65 лет: 31% тех из них, кто обладает задолженностью, не планирует выплатить ее до конца жизни.

При этом уровень дохода практически не влияет на мнение по данному вопросу: доля граждан США, которые не собираются рассчитываться с долгами до конца своей жизни, колеблется в узком диапазоне 12-14% во всех группах, выделенных по размеру заработка, включая тех, кто зарабатывает свыше $75 тыс. в год.

В США обязанность выплачивать долг не переходит на членов семьи покойного в большинстве случаев. Аналитики отмечают, что наличие задолженности, в том числе по ипотеке, на момент выхода на пенсию является одной из главных ошибок, которую американцы допускают в финансовом планировании своей жизни.

Согласно данным некоммерческой организации Employee Benefit Research Institute около 60% американцев в возрасте свыше 55 лет имеют на пенсионном счету менее $100 тыс., при этом почти каждый четвертый отложил на старость меньше $1 тыс.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
10% американцев намерены

Поделитесь с друзьями: