InvestFuture

Цены на нефть в пятницу растут

Прочитали: 248

Цены на нефть растут на новостях о том, что Саудовская Аравия, возможно, закладывает в бюджет будущего года цену нефти на уровне $80 за баррель

О том, что власти Саудовской Аравии рассчитывают, что цены на нефть в следующем году составят $80 за баррель, заявил в интервью агентству Bloomberg Джон Сфакианакис, бывший главный советник Министерства финансов Саудовской Аравии.

"Все ожидали, что бюджет Саудовской Аравии будет основываться на ценах в районе $60 за баррель, однако это было бы негативным сигналом для рынка. Отмечая безубыточную цену нефти для бюджета страны на уровне $80 за баррель, я думаю, власти страны таким образом дают понять, что ожидают восстановления нефтяных котировок", – заявил Сфакианакис.

Данная информация позитивно повлияла на торги, так как рынок воспринял ее как признак уверенности Саудовской Аравии в росте цен на нефть. Ранее о неизбежности повышения цен на топливо на мировом рынке говорили и саудовские официальные лица.

Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялись к 9:00 мск на 0,14% до $60,33 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на торгах на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросла на $0,17% до $55,94 за баррель.

С начала года нефть подешевела на 45%. Торги на обеих биржах в четверг не проводились в связи с Рождеством.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Цены на нефть в пятницу

Поделитесь с друзьями: