InvestFuture

Стартовали торги акциями Polyus Gold на Мосбирже

Прочитали: 385

Мосбиржа с 26 декабря 2014 г. начинает торги акциями Polyus Gold International Limited, одной из крупнейших российских золотодобывающих компаний.

Акции допущены к обращению в секторе "Основной рынок". С 22 декабря 2014 г. акции Polyus Gold International Limited включены в первый уровень листинга Московской биржи.

Polyus Gold International ("Полюс Золото") является крупнейшим производителем золота в России и входит в топ-10 крупнейших золотодобытчиков в мире. Акции Polyus Gold International получили премиальный листинг на LSE 19 июня 2012 г. В настоящее время капитализация компании составляет более $8 млрд, количество акций в свободном обращении (free float), по данным компании, - около 22%.

"Благодаря проведенным в последние годы реформам инфраструктуры российского фондового рынка на Московской бирже созданы такие же комфортные условия работы, как и на крупнейших зарубежных площадках, - отмечает Андрей Шеметов, заместитель предправления Мосбиржи. - В этой связи многие иностранные компании с российскими активами возвращаются на отечественный рынок путем прохождения листинга на Московской бирже. Polyus Gold стал шестым иностранным эмитентом, акции которого получили листинг на Московской бирже. Мы работаем над тем, чтобы этот список расширялся в дальнейшем".

В настоящее время на Мосбирже обращаются акции пяти иностранных компаний, имеющих российские активы: Polymetal International plc, QIWI plc, Lenta Ltd, Ros Agro plc, Yandex N.V.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Стартовали торги акциями

Поделитесь с друзьями: