InvestFuture

Промпроизводство Сингапура резко упало в ноябре

Прочитали: 311

Промышленное производство Сингапура упало в ноябре, так как наблюдалось снижение в большинстве крупных секторов, а небольшое увеличение в производстве электроники не смогло компенсировать сокращение.

Производство упало в годовом выражении в ноябре на 2,8%, свидетельствуют предварительные данные, опубликованные правительством в пятницу. В октябре снижение пересмотрено до 0,2%. Предварительные данные по октябрю, опубликованные в прошлом месяце, показали годовой рост на 0,2%.

Без учета выпуска биомедицинских товаров производство снизилось в годовом выражении на 3,1% в ноябре против сокращения на 4,7% в предыдущем месяце.

В месячном выражении и с учетом сезонных корректировок производство упало на 1,4% против пересмотренного расширения в октябре на 2,3%. Трудно прогнозируемый сектор фармацевтики продемонстрировал снижение на 4,4% в пересчете на годовые темпы после скачка на 24,3% в октябре.

Производство в биомедицинском секторе, который включает в себя выпуск других медицинских устройств, уменьшилось на 1,1% в годовом выражении в ноябре после роста в октябре на 22,3%. Панорама фармацевтического производства определяется небольшим числом транснациональных компаний, которые имеют большие заводы в стране.

Министерство торговли и промышленности Сингапура прогнозирует рост экономики страны по итогам 2014 г. примерно на 3%. В IV квартале темпы подъема ВВП страны замедлятся, что обусловлено ослаблением роста мировой экономики.

В январе-сентябре сингапурский ВВП увеличился на 3,3% относительно аналогичного периода прошлого года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Промпроизводство

Поделитесь с друзьями: