InvestFuture

Audi увеличит инвестиции до 24 млрд евро

Прочитали: 342

Германская автомобилестроительная компания Audi AG, входящая в состав концерна Volkswagen, повысит капиталовложения в новые модели, технологии и производственные площадки в следующую пятилетку (2015-2019 гг.) на 2 млрд евро по сравнению с периодом 2014-2018 гг. до 24 млрд евро.

Как сообщает газета Die Welt, темпы роста инвестиций Audi, являющейся вторым по величине производителем машин премиум-класса в мире, превысят аналогичный показатель всего концерна Volkswagen, который планирует увеличить вложения лишь на 1,4 млрд евро до 85,6 млрд евро.

Более того, Audi готова инвестировать более 1 млрд евро в строительство новых заводов на территории Мексики и Бразилии, а также расширить модельный ряд до 60 моделей к 2020 г.

"В течение следующих пяти лет планируется вложить 70% всех средств в создание новых моделей и разработку инновационных технологий", - отметил финансовый директор Audi Алекс Штротбек. Речь идет в том числе о новых двигателях - более экономичных и более "чистых" с экологической точки зрения.

Еще одним из ключевых для компании инвестиционных направлений является разработка электромобиля, который сможет составить конкуренцию продукции американской Tesla. По словам главы Audi Руперта Штадлера, концерн намерен выпустить полностью электрический автомобиль уже в 2018 г.

Volkswagen AG планирует увеличить производственные мощности в Китае более существенно, чем планировалось ранее, сообщило ранее агентство Bloomberg.

В 2013 г. производственные мощности позволяли компании выпускать свыше 3,1 млн автомобилей в год, и автопроизводитель намерен расширить их до 4 млн автомобилей в год к 2018 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Audi увеличит инвестиции

Поделитесь с друзьями: