InvestFuture

Строителей в Москве обеспечат солнцезащитными очками

Прочитали: 323

Департамент строительства Москвы распорядился обеспечить летней спецодеждой, средствами индивидуальной и коллективной защиты всех работающих на строительных объектах городского заказа.

"В регионе установилась теплая погода, которая вносит свои коррективы в организацию процесса строительства. На первый план выходит задача оградить рабочих от чрезмерного солнечного воздействия, чтобы не допустить перегрева организма на открытых строительных площадках и избежать случаев солнечных или тепловых ударов.

Спецодежда должна быть облегченной, светлых тонов, но, в то же время, должна в полной мере обеспечивать работников необходимыми защитными свойствами в зависимости от характера выполняемой работы и погодных условий.

Кроме того, удобная и комфортная спецодежда и средства защиты позволяют работнику в полной мере сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, способствуют повышению производительности труда и достижению требуемого качества строительной продукции", - отмечено в сообщении департамента.

Руководители организаций-заказчиков, подрядных строительных организаций в кратчайшие сроки должны обеспечить работающих на строительных площадках облегченной спецодеждой светлых тонов с длинными рукавами, строительными касками с храповым механизмом и летними подшлемниками, летней спецобувью с укрепленным подноском и подошвой из металлического или композитного материала, защитными очками с солнцезащитным покрытием, легкими сигнальными жилетами желтого или оранжевого цвета со светоотражающими элементами (или облегченной спецодеждой со светоотражающими вставками), тонкими защитными перчатками; питьевой водой в объеме не менее 4 л на человека в смену, пояснили в департаменте.

"Люди на стройплощадках должны в полной мере быть обеспечены необходимой спецодеждой и средствами защиты в зависимости от характера выполняемых работ и погодных условий. Проводимая департаментом в этом направлении работа не является разовым мероприятием, она носит постоянный плановый характер", - подчеркнул руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Строителей в Москве

Поделитесь с друзьями: