InvestFuture

Нефть продолжает дешеветь. Brent - ниже $46

Прочитали: 333

Нефть дешевеет во вторник перед публикацией данных о запасах энергоносителей в США за прошедшую неделю, сообщает агентство Bloomberg.

Цена на февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:31 мск упала на 3,31% до $45,86 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевели к этому времени на 2,7% до $44,82 за баррель.

Обе марки торгуются на минимальных уровнях за пять с половиной лет.

Минэнерго США в среду опубликует данные о росте запасов нефти в стране по итогам прошлой недели. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидают роста показателя на 1,75 млн баррелей до 384,1 млн баррелей, что на 8% выше среднего показателя для этого времени года за последние пять лет.

Добыча нефти в США за неделю по 12 декабря достигла 9,14 млн баррелей в сутки (б/с), что является рекордным уровнем с начала отслеживания этих данных министерством энергетики в январе 1983 г.

Министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи заявил, что его страна продолжит придерживаться плана развития добывающих мощностей, несмотря на "нестабильность цен на нефть". По его словам, первыми сокращать добычу начнут операторы сланцевых месторождений в США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть продолжает

Поделитесь с друзьями: