InvestFuture

Число вакансий в США увеличилось до рекорда с 2001 г

Прочитали: 326

Число открытых вакансий на рынке труда в США в ноябре достигло рекордного уровня за последние 14 лет на фоне укрепления экономики страны, пишет агентство Bloomberg.

Согласно данным министерства труда США, в ноябре прошлого года количество незаполненных рабочих мест выросло на 142 тыс., до максимальных с января 2001 года 4,97 млн.

Рост занятости, падение числа увольнений и растущее доверие к экономике обуславливают улучшение состояния рынка труда. В 2014 году в США было создано максимальное число рабочих мест с 1999 года - около 3 млн.

Сегодня в США на каждые 10 вновь открывшихся рабочих мест приходится 18 безработных, что примерно соответствует показателям на момент начала последней рецессии.

В ноябре уволились 2,62 млн американцев по сравнению с 2,71 млн в октябре. С учетом выхода на пенсию общий показатель составил 1,61 млн против 1,76 млн месяцем ранее.

Непрерывный рост занятости необходим для ускорения роста заработной платы и стимулирования потребительских расходов, на которые приходится практически 70% американского ВВП.

Динамика рынка труда является одним из ключевых факторов при формировании процентных ставок Федеральной резервной системы (ФРС).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Число вакансий в США

Поделитесь с друзьями: