InvestFuture

Евро незначительно повысился к доллару

Прочитали: 314

Евро незначительно повышается в паре с долларом США, но остается у минимума с декабря 2005 г., тогда как курс иены повышается четвертую сессию подряд благодаря спросу на защитные активы вслед за падением цен на медь и нефть, передает агентство Bloomberg.

Инвесторы ожидают статданных из США и новых сигналов о возможности проведения Европейским центральным банком (ЕЦБ) программы количественного смягчения (QE).

Курс евро к доллару США составил в среду $1,1789 по сравнению с $1,1773 на закрытие сессии во вторник.

Стоимость доллара США относительно иены опустилась в ходе торгов до 117,11 иены против 117,93 иены на закрытие рынка во вторник. Евро снизился до 138,06 иены по сравнению со 138,83 иены.

Розничные продажи в США сократились в прошлом месяце на 0,1% относительно предыдущего месяца, когда показатель вырос на 0,7%, прогнозируют аналитики, опрошенные агентством Bloomberg.

При этом рост розничных продаж без учета автомобилей, бензина и стройматериалов (так называемая "контрольная группа") - это показатель, используемый для расчета ВВП США, - как прогнозируется, замедлился в декабре до 0,4% с 0,6% в ноябре.

Министерство торговли США обнародует декабрьские данные об объеме розничных продаж в среду.

Ричард Кларида из Pacific Investment Management Co. ожидает ослабления евро до паритета с долларом, в случае если ЕЦБ начнет выкуп госбондов стран еврозоны, чтобы сдержать дефляцию.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Евро незначительно

Поделитесь с друзьями: