InvestFuture

Доллар растет к евро на ожидании данных из США

Прочитали: 298

Курс доллара к евро повышается в четверг в ожидании статданных по экономике США, передает агентство Bloomberg.

Внимание рынка сосредоточено на отчете о производственной активности в Нью-Йорке, а также на данных о числе новых заявок на пособие по безработице, поданных за прошедшую неделю.

По оценкам опрошенных Bloomberg экономистов, индекс производственной активности Нью-Йорка (Empire Manufacturing) в январе повысился до 5 п. по сравнению с минус 3,58 п. в декабре 2014 г.

Количество заявок на пособие по безработице в США, как прогнозируется, уменьшилось за неделю на 4 тыс. до 290 тыс.Оба отчета будут обнародованы в четверг.

"Американская экономика растет и движется вперед, ФРС предстоит повысить ставку, и это отличная поддержка для доллара, - подчеркивает валютный аналитик HSBC Group Plc в Лондоне Дэвид Bloomberg. - "Бычий" тренд для американской валюты сохраняется".

Курс евро к доллару США снизился в ходе торгов до $1,1762 по сравнению с $1,1789 на закрытие рынка вчера.

Иена падает по отношению к доллару впервые за пять дней вслед за повышением азиатских фондовых рынков, снизившим спрос на валюты "тихой гавани".

Председатель Банка Японии Харухико Курода отметил в четверг, что регулятор будет сохранять объемы стимулирования на прежнем уровне, до тех пор пока рост потребительских цен в стране не стабилизируется на уровне 2%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Доллар растет к евро на

Поделитесь с друзьями: