InvestFuture

Олланд: санкции оказали ощутимое влияние на РФ

Прочитали: 226

Введенные ЕС, США и рядом других государств санкции против России оказали на российскую сторону значительное воздействие, заявил в пятницу президент Франции Франсуа Олланд.

По данным агентства Bloomberg, он подчеркнул, что влияние санкций стало "очень существенным".

При этом французский президент отметил, что в Париже хотели бы наладить хорошие отношения с Москвой.

Комментируя ситуацию на Украине Олланд подчеркнул, что минские договоренности, по его мнению, не соблюдаются.

В свою очередь Еврокомиссар по региональным вопросам и политике расширения Йоханнес Хан считает, что, если события на Украине будут продолжаться в том же ключе, что и сегодня, у Евросоюза не будет никаких оснований для отмены санкций против России.

"Часть введенных Евросоюзом санкций против России истекает в марте, часть - в июне, поэтому мы должны рассмотреть вопрос о продолжении этих санкций. Если мы в ближайшее время не начнем дискуссию по данному вопросу, санкции автоматически будут приостановлены, что на этом этапе, по моему мнению, нежелательно. Продолжение событий на Украине в том же ключе, что и сегодня, не дают Евросоюзу оснований для отмены санкций", - сказал Й.Хан в пятницу на встрече со студентами Тбилисского университета имени Ильи.

Возможные решения по санкциям ЕС против России непосредственно связаны с выполнением всех положений минских соглашений, включая прекращение огня и контроль на границах, заявил в пятницу в Брюсселе журналистам на условиях анонимности высокопоставленный чиновник Евросоюза.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Олланд: санкции оказали

Поделитесь с друзьями: