InvestFuture

Россияне с 1 января могут посещать Вьетнам без визы

Прочитали: 296

Россияне могут въезжать во Вьетнам на срок до 15 дней без визы с заграничным паспортом, срок действия которого истекает не менее чем за шесть месяцев до поездки, сообщает МИД. Новый порядок въезда вступил в силу во Вьетнаме с 1 января.

"Согласно новым правилам граждане Российской Федерации могут въезжать на территорию Вьетнама без визы на срок до 15 дней с заграничным паспортом, действительным не менее шести месяцев, и при условии, что с даты их предыдущего выезда из СРВ прошло не менее 30 дней", - поясняет МИД.

"В случае необходимости повторного въезда во Вьетнам до истечения указанного тридцатидневного периода следует получить визу в одном из консульских учреждений СРВ за рубежом", - подчеркивает МИД.

По данным Национальной администрации туризма Вьетнама, российский турпоток во Вьетнам увеличился в январе-сентябре 2014 г. на 28,5% в годовом выражении до 264,8 тыс. человек. Всего за девять месяцев прошлого года Вьетнам посетило 6,063 млн иностранных туристов, что на 11,9% превышает показатель в 2013 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Россияне с 1 января

Поделитесь с друзьями: