InvestFuture

Goldman Sachs откладывает запуск торговой платформы

Прочитали: 369

Инвестбанк заставили отложить премьеру новой платформы для торгов корпоративными облигациями. Причиной стала серия "проблем с логистикой".

Очередной инвестбанк проинформировал о своих технических неполадках. Goldman Sachs в течение года готовил свой ответ конкурентам и новым требованиям по торговой прозрачности. Первый сеанс так называемой GSessions должен был быть запущен еще в середине мая, но банк столкнулся с неполадками в отображении данных о сделках.

Предполагалось, что сессии здесь будут проходить 2 раза в день, продолжительность каждой составит 5 минут. При этом на одной из сессий будут торговать только высококлассными облигациями, на другой - высокодоходными.

Goldman собирался нанести удар по BlackRock. Инвесткомпания пообещала открыть собственную площадку – Alladin, которая бы позволила проводить транзакции напрямую с другими инвесторами, минуя дилеров.

Однако на деле Goldman Sachs присоединился к техническим неудачникам с Уолл-стрит. Недавние ошибки Nasdaq спровоцировали неудачу IPO Facebook - самого ожидаемого размещения года. Еще раньше организатор торгов BATS Global попытался провести собственное IPO, которое с треском провалилось.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Goldman Sachs

Поделитесь с друзьями: