InvestFuture

Шувалов: МЭР представит новый антикризисный план

Прочитали: 282

Минэкономразвития поручено к 1 февраля представить новый прогноз социально-экономического развития России, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на совещании у президента Владимира Путина с членами правительства в среду.

"Председателем правительства дано также поручение, чтобы министерство экономического развития подготовило новый прогноз социально-экономического развития страны и представило в правительство к 1 февраля", - отметил Шувалов.

"Исходя из этого прогноза мы, скорее всего, к концу февраля подготовим поправки к федеральному закону о бюджете на 2015 г.", - пояснил Шувалов.

На выполнение антикризисного плана в России потребуется 1,357 трлн руб. "Этот план потребует больших ресурсов, для того чтобы его исполнить.

Те мероприятия, которые обозначены в плане, он не окончательный, мы будем их дорабатывать и дополнять. Скорее всего, он будет расширяться. Имею в виду другие финансовые обязательства", - подчеркнул первый вице-премьер.

"Вот по этому плану нам необходимо профинансировать мероприятий на 1 трлн 375 млрд руб. Это деньги непрямого расхода федерального бюджета. Есть часть непрямых расходов. Часть предусматривается в виде выделения государственных гарантий, что является все равно параметрами федерального бюджета. И часть - это средства Фонда национального благосостояния", - пояснил Шувалов.

В свою очередь глава министерства экономического развития Алексей Улюкаев доложил Путину, что накануне министерство внесло в правительство антикризисный план.

До 16 февраля регионы должны создать свои антикризисные комиссии. "Соответствующие поручения правительства отданы с тем, чтобы все субъекты Федерации создали соответствующие планы реагирования, исходя из своих бюджетных возможностей и той помощи, которая будет оказана дополнительно из федерального бюджета. В каждом субъекте Федерации должна быть создана антикризисная комиссия - комиссия по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности. Эти комиссии должны быть уже активизированы до 16 февраля", - подчеркнул Шувалов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Шувалов: МЭР представит

Поделитесь с друзьями: