InvestFuture

Нефть дешевеет в ожидании статданных из США

Прочитали: 335

Цены на нефть незначительно падают в четверг в ожидании данных о запасах энергоносителей в США, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:28 мск упала в цене на 0,18% до $48,94 за баррель. К закрытию рынка в среду цена фьючерсов увеличилась на $1,04 (2,17%) и составила $49,03 за баррель.

Фьючерс на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевел к этому времени на 0,65% до $47,47 за баррель. По итогам предыдущей сессии цена контракта выросла на 2,82% до $47,78 за баррель.

По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, запасы нефти в США за прошедшую неделю увеличились на 2,7 млн баррелей до 390,5 млн баррелей. Минэнерго США опубликует эти данные в четверг в 19:00 мск.

Уровень запасов нефти в США превышает средний показатель за пять лет более чем на 9%.

По словам аналитика CMC Markets в Сиднее Рика Спунера, рынок оценивает избыток нефти на данный момент в 2 млн баррелей в сутки.

Тем временем заместитель премьер-министра Ирака Роуш Нури Шавайс заявил в среду в Давосе, что его страна потеряла порядка 50% нефтяной выручки в связи с падением цен на нефть. По его словам, Ираку необходимо наращивать добычу и объемы экспорта, чтобы компенсировать снижение доходов в связи с падением цен.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть дешевеет в

Поделитесь с друзьями: