InvestFuture

Индекс доверия во Франции остается стабильным

Прочитали: 314

Доверие французского бизнеса в секторе обрабатывающей промышленности осталось стабильным относительно декабря, что чуть ниже долгосрочного среднего значения.

Доверие в производственном секторе составило в январе 99 п. – это чуть ниже среднего значение в 100 п., так как бизнесмены проявили меньшую уверенность относительно текущего уровня производства, однако относительно будущих показателей преобладают "бычьи" настроения, говорится в ежемесячном отчете статистического агентства Insee.

Значение более широкого индикатора бизнес-уверенности, в том числе оптовые продажи, строительство, ритейл, услуги и промышленность, составило 94 п.

Индикатор уверенности среди лидеров бизнеса в розничной торговле подскочил до 103 п. с декабрьских 95 п., в то время как сектор оптовой торговли продемонстрировал снижение уверенности.

Потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в декабре 2014 г. увеличились на 0,1% в годовом выражении, свидетельствуют данные Национального статистического управления Insee.

Инфляция существенно замедлилась по сравнению с ноябрьскими 0,4% и достигла минимума с октября 2009 г., когда во Франции в последний раз наблюдалась дефляция. Инфляция в декабре составила 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем.

Индекс потребительских цен, рассчитанный по французским стандартам, вырос в декабре на 0,1% как в годовом выражении, так и относительно предыдущего месяца.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Индекс доверия во

Поделитесь с друзьями: