InvestFuture

Бизнес ФРГ выступает за свободную торговлю с Россией

Прочитали: 368

Глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес заявил, что совместное экономическое пространство Европейского союза и России с точки зрения экономической политики "абсолютно целесообразно"

В интервью германской телерадиокомпании NDR Кордес высоко оценил готовность правительства ФРГ к сотрудничеству с российской экономикой в "текущей кризисной ситуации".

При этом руководитель Федерального объединения торгово-промышленных палат страны (DIHK) Мартин Ванслебен в интервью газете Neue Passauer Presse заявил, что украинский кризис может быть разрешен благодаря обсуждению совместного экономического пространства между Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС).

В то же время министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль поддержал позицию канцлера Германии Ангелы Меркель в дискуссии о возможном создании зоны свободной торговли между ЕС и ЕЭС.

"Я рад, что канцлер подхватила инициативу", - сообщил он в интервью газете Der Tagesspiegel.

Однако министр отметил, что реализация мирного плана на Украине является условием для создания такой зоны свободной торговли, сообщает Deutsche Welle.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Бизнес ФРГ выступает за

Поделитесь с друзьями: