InvestFuture

Азиатские рынки выросли, позабыв о проблемах Европы

Прочитали: 331

Азиатские рынки по итогам вторника выросли. Причиной, как и в понедельник, стали спекуляции на тему того, что Китай будет проводить дополнительные активные меры по стимулированию экономики.

Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI-Asia Pacific Index вырос на 0.7%. В Китае лидерами роста стали акции сектора автопрома на информации о том, что власти страны намерены запустить программу по выкупу "автохлама", которая уже проводилась в 2008 г. Правда объемы этой программы пока неизвестны.

Инвесторы понимают, что замедление в Китае уже наступило, и теперь ждут действия властей. Первое подтверждение поступило как раз в виде новости про поддержку автомобильного рынка. Может быть, мы увидим и снижение ставок.

Японский индекс Nikkei вырос на 0.7%, нивелировав утренние потери, которые были вызваны статистикой по рынку труда. Безработица в стране выросла, правда есть и позитивные нотки, это рост вакансий.

Корейский KOSPI вырос на 1.4%, а в Гонконге Hang Seng прибавил 1.35%.

Некоторую поддержку рынку оказали и слова премьера Испании Мариано Рахоя, который заверил, что страна самостоятельно будет поддерживать финансовый сектор и внешняя помощь не потребуется.

Сегодня возобновятся торги в США. Напомним, что в понедельник биржи не работали. Быть может, настроения изменятся, а в Азии сегодня позитив.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Азиатские рынки выросли,

Поделитесь с друзьями: