InvestFuture

МВФ открыл данные для всех

Прочитали: 249

Сначала текущего года Международного валютного фонда предоставляет всем свободный доступ к своим экономическим данным в режиме онлайн. Качественные данные играют ключевую роль в поддержке решений экономической политики.

Пользователи имеют доступ к большому количеству макроэкономических данных, охватывающих все сектора экономики значительной части государств-членов МВФ.

Эта программа «поможет всем, кто пользуется нашими данными, в оптимизации этого ключевого статистического ресурса — от цифр бюджета до данных платежного баланса, от статистики долга до важнейших глобальных показателей», — отметила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард на втором Статистическом форуме МВФ.

Для поддержки перехода к свободному предоставлению данных МВФ открыл новый портал данных, усовершенствованную платформу распространения данных, позволяющую пользователям искать пользоваться порталами и создавать данные в графической форме, а также знакомиться с наборами данных, новостями данных и соответствующими документами, — и это лишь некоторые из ее характеристик.

Временные ряды можно собирать в пакете электронных таблиц для дальнейшего анализа. Новая платформа данных совершенствует методы распространения МВФ, данных и статистики среди государств-членов и пользователей во всем мире. Пользователям предоставляется доступ к широкому диапазону макроэкономических данных, которые составляются в соответствии с принятой на международном уровне статистической методологией и сопоставимы по странам.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
МВФ открыл данные для

Поделитесь с друзьями: