InvestFuture

Нефть начинает дорожать после резкого спада

Прочитали: 344

Цена на нефть эталонных марок повышается в четверг после значительного падения накануне, продиктованного данными об увеличении запасов в США до максимального уровня с 1982 г., пишет агентство Bloomberg.

Мартовские фьючерсы на нефть Brent на Лондонской бирже выросли в цене на $0,39 до $48,86 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,09 до $44,54 за баррель.

Накануне Brent снизилась более чем на 2%, WTI - почти на 4% на новости об увеличении товарных запасов нефти в США за минувшую неделю на 8,87 млн баррелей до 406,7 млн баррелей, максимального уровня с августа 1982 г.

"Значительное увеличение запасов нефти в США оказало огромное давление на котировки", - подчеркнул аналитик Global Risk Management Майкл Поульсен.

Более того, ранее британо-нидерландская Royal Dutch Shell Plc заявила о планах уменьшить капиталовложения на $15 млрд в следующие три года на фоне падения цен на нефть.

"Мы ощущаем давление на нашу инвестпрограмму, - заявил главный исполнительный директор Shell Бен Ван Берден. - Это тот момент, когда необходимо сохранять осторожность, но без чрезмерной реакции на снижение стоимости нефти".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть начинает дорожать

Поделитесь с друзьями: