InvestFuture

Где взять роботов для Московской биржи?

Прочитали: 369

По данным Московской биржи, уже два года назад торговые роботы выставляли более 95% объема заявок на рынке акций, а в объеме торгов их доля составляла 40%. На срочном рынке FORTS доля роботов и вовсе была более 60%. И из года в год влияние роботов на мировых финансовых рынках только растет.

Торговые решения принимаются такими автоматическими системами за доли секунды. В режиме ручного трейдинга подобная реакция на колебания котировок невозможна.

Особенно актуальным такой высокочастотный трейдинг (HFT) становится в моменты сильных колебаний котировок: скорость реакции и минимальная задержка в исполнении сделок выходят на первый план. Вспомним хотя бы сверхволатильный конец 2014 г. - "черный понедельник" 14 декабря и еще более "черный вторник" 15 декабря с последующим отскоком рубля. Расчетливые алготрейдеры наверняка существенно увеличили свой торговый счет в эти дни.

Как раз за несколько недель до этого на валютном рынке Московской биржи стала доступна торговая платформа MetaTrader 5, поддерживающая HFT-трейдинг и торговых роботов. Трейдеры, использующие MOEX в качестве основной рабочей площадки, получили в распоряжение не просто популярное торговое решение, а универсальный аппарат "все-в-одном". Эта высокоскоростная платформа позволяет не только торговать на рублевых парах, зарабатывая на колебаниях курсов. Благодаря встроенным сервисам можно прямо в MetaTrader 5 покупать готовых роботов или заказывать у фрилансеров эксклюзивных советников, которые будут торговать по заданной стратегии.

MetaTrader 5 - это целая экосистема со множеством сервисов, облегчающих каждодневную деятельность трейдеров любого уровня подготовки. Важнейшим элементом этой экосистемы является магазин готовых торговых приложений MetaTrader Market. Именно там вы можете купить роботов, торгующих по заданной автором стратегии, и технические индикаторы, в автоматическом режиме анализирующие рынок.

Самое главное - благодаря широкому распространению платформ MetaTrader такие роботы становятся доступны все большему количеству трейдеров. Это раньше нужно было быть опытным программистом, чтобы самостоятельно написать советника для автоматической торговли. Теперь же любого робота можно скачать во встроенном в MetaTrader 5 Маркете, работающем по принципу Apple App Store или Google Play. Помимо 1 100 советников и индикаторов там можно найти журналы и книги финансовой тематики. Словом, все необходимое для совершенствования своих навыков и знаний. В магазине представлены и бесплатные продукты - качайте и используйте их в торговле совершенно свободно!

Созданный два года назад "Маркет" точно угадал текущие запросы трейдеров и стал "ходовым местом" - к лету 2014 года в магазине было продано 6 300 продуктов общей стоимостью более 522 000 $, а услугами сервиса воспользовались 520 продавцов и 24 500 покупателей. Таким образом "Маркет" обрел статус главного места покупки торговых роботов в интернете: "Говорим - рынок советников, подразумеваем - MetaTrader Market".

Готовы использовать роботов для автоматизации своей торговли, но боитесь подступить к новому для себя делу? Тогда зайдите в "Маркет" и бесплатно скачайте какой-нибудь советник для MetaTrader 5. Запустите его в торговлю и оцените результаты. Возможно, это в итоге подтолкнет вас на дальнейшее знакомство с алготрейдингом и даст преимущество в виде HFT на Московской бирже.

Опубликовано на правах рекламы

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Где взять роботов для

Поделитесь с друзьями: