InvestFuture

Нефть начала дорожать после падения

Прочитали: 395

Стоимость нефти начала повышение после утреннего падения в понедельник, передает агентство Bloomberg.

Мартовские фьючерсы на нефть Brent на Лондонской бирже подорожали в цене на $1,96 до $54,95 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи повысилась к этому времени на $1,33 до $49,57 за баррель. Ранее в течение сессии падение цен на нефть Brent и WTI превышало 3%.

Утреннему снижению рынка способствовали опасения, что крупнейшая забастовка на НПЗ США с 1980 г. спровоцирует уменьшение переработки нефти и еще значительнее ухудшит ситуацию с переизбытком топлива на мировом рынке.

Однако позднее появились предположения, что американские нефтеперерабатывающие компании будут поднимать цены на добываемое ими топливо в условиях забастовки, и это привело к развороту нефтяного рынка, сообщает Bloomberg.

Как сообщалось, профсоюз United Steelworkers, который представляет рабочих более чем 200 американских НПЗ, терминалов, трубопроводов и химических заводов, не смог договориться с нефтяными компаниями об условиях нового трудового соглашения. В результате в воскресенье были приостановлены работы на 9 предприятиях.

Суммарный объем мощностей на затронутых забастовкой НПЗ составляет 1,82 млн баррелей в сутки, что составляет около 10% общеамериканского показателя.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть начала дорожать

Поделитесь с друзьями: