InvestFuture

Турция поможет россиянам получить "все включено"

Прочитали: 284

Турецкие власти готовы субсидировать пассажирские авиаперевозки из России для сохранения потока российских туристов в Турцию, сообщает Deutsche Welle. По данным издания, российские авиаперевозчики получат за каждый рейс $6 тыс. на оплату топлива.

По данным турецкой газеты The Hurriyet Daily, такие субсидии выплатят в ближайшие два месяца. Анкара решила пойти на такой шаг из-за опасений, что удешевление рубля может обернуться резким сокращением количества российских туристов.

"Туризм - одна из ведущих отраслей страны. Необходимо предотвратить отмену пассажирских рейсов", - заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. Представители местного турбизнеса поддержали предложение правительства.

По количеству отдыхающих в Турции россияне (4,5 млн человек в год) занимают второе место после граждан Германии (5,2 млн). Всего же в 2014 г. Турцию посетило 37 млн туристов.

Анкара также намерена распространить льготы на иранских авиаперевозчиков. В минувшем году количество туристов из Ирана в Турцию увеличилось на 33% до 1,6 млн человек, отмечает "Интерфакс".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Турция поможет россиянам

Поделитесь с друзьями: