InvestFuture

УВЗ отправил часть сотрудников в вынужденный отпуск

Прочитали: 248

Несколько тысяч человек из 30 тыс. сотрудников нижнетагильского государственного "Уралвагонзавода" (УВЗ) отправлены в вынужденный двухнедельный отпуск.

Сокращение производства затронет лишь вагоностроительный сегмент, в котором с 2012 г. наблюдается стагнация.

В отпуск с 4 по 18 февраля отправлены сотрудники вагоносборочного производства, а также часть вспомогательного металлургического.

Сотрудникам на время вынужденного отпуска сохранят две трети от средней заработной платы, которая составляет около 30 тыс. руб.

Ранее ежегодно на конвейер ставились одна-две новых моделей грузового подвижного состава. В числе последних разработок корпорации - полувагон нового поколения модели 12-196-01 с нагрузкой на ось 25 т/с на ось. На базе его изготовлен тяговый модуль вагонов, который нашел применение на железных дорогах России.

Заказчиками "Уралвагонзавода" являются крупнейшие отечественные перевозочные компании, а также Министерство обороны РФ и ОАО "Рособорнэкспорт".

По данным американского издания Defence News, "Уралвагонзавод", выпускающие также и танки, и дорожную технику, входит в сто крупнейших военно-промышленных комплексов мира.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
УВЗ отправил часть

Поделитесь с друзьями: