InvestFuture

Акции RIM обвалились на 15%

Прочитали: 284

Акции Research in Motion обвалились во вторник на вечерних торгах, после того как компания сообщила, что получит убытки за I квартал.

Потери составили 15%. Чуть позже появилась новость о том, что производитель смартфонов нанял инвестбанки JP Morgan и RBC для пересмотра своего бизнеса. Инвесторы посчитали, что таким образом компанию готовят к продаже. Это оказало дополнительное давление на акции.

Известно, что RIM также пытается оптимизировать работу за счет сокращения расходов и численности персонала.

Напомним, что компания стала стремительно терять свои позиции на рынке мобильных телефонов, где пальму первенства делят Samsung и Apple.

По информации Bloomberg, убыток RIM станет первым с 2004 г., а капитализация за последний год упала на 74%. Доля компании на рынке смартфонов также серьезно сократилась более чем на 50% до 6.4%.

На торгах в США стоит выделить также акции еще одной компании IT-сектора. Это Facebook, акции которого обвалились на 10% до отметки 28.86%. Таким образом социальная сеть продолжает терять в капитализации, создавая своему IPO репутацию одного из самых скандальных за последнее время.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции RIM обвалились на

Поделитесь с друзьями: