InvestFuture

Потенциал снижения евро - 10%

Прочитали: 239

Несмотря на то, что единая европейская валюта уже понесла существенные потери относительно основных мировых валют, аналитики прогнозируют дальнейшее снижение.

Причем потенциал снижения составляет 10% от текущих значений. Причиной столь негативных прогнозов служат усугубление долгового кризиса в Европе и неясные перспективы глобальной экономики.

Фактически большинство крупнейших европейских финансовых структур сохраняют негативный прогноз по евро, так как нет понимания того, как регуляторы будут удерживать Грецию в валютном союзе.

На взгляд экспертов, наиболее вероятным сценарием развития ситуации может стать снижение курса евро к доллару США до отметки 1,22, при этом курс евро к японской иене достигнет 96. В среду курс евро к доллару "пробил" уровень поддержки в 1,25, в результате чего падение ускорилось и курс достиг минимума с июля 2010 г. На текущий момент валютная пара/доллар евро снижается на 0,272% и торгуется у отметки 1,245, курс евро относительно иены достиг отметки 98,86.

Участники рынка не желают рисковать своими активами и продают евро, чтобы обезопасить себя от потенциальных рисков, связанных с выходом Греции из еврозоны.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Потенциал снижения евро

Поделитесь с друзьями: