InvestFuture

Ответ на санкции: в Москве родился Салат-Латук

Прочитали: 302

Шесть пар московских родителей дали своим новорожденным детям в 2014 г. редкие имена: Севастополь, Рассвет, Джаз, Сила, Византия и Луна, заявила начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева.

"Луна и Рассвет у нас не в первый раз попадаются, а вот Севастополь, Джаз, Византия и Сила мы зарегистрировали впервые. Наверное, это как-то связано с политической ситуацией в мире", - отметила Муравьева и добавила, что редкие имена достались в основном мальчикам.

Самыми распространенными именами, которые москвичи давали своим детям в 2014 г., стали София и Александр. Причем имя София (Софья, Соня) держит пальму первенства в столице с 2011 г., а Александр на некоторое время уступал позиции только Артему.

В октябре 2014 г. в Москве появились девочка Луна и мальчик Рассвет. "Коллекция необычных имен пополнилась такими девичьими именами, как Легенда, Ляля, Леля, Алиса-Нефертити. Мальчиков называли Ангел, Мир, Огнеслав, Космос, Максим-Москва, Океан, Скай", - подчеркнула Муравьева.

В десятку популярных девичьих имен также вошли Мария, Анастасия, Анна, Дарья, Виктория, Елизавета, Варвара, Полина, Алиса. В разные годы в столице детей называли Салат-Латук, Россия, Принц, Господин, Дельфина, заключила Муравьева.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ответ на санкции: в

Поделитесь с друзьями: