InvestFuture

Объем промпроизводства в Британии сократился на 0,2%

Прочитали: 201

Объем промпроизводства в Великобритании в декабре 2014 г. сократился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные британского Национального статистического управления (ONS).

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали падения показателя на 0,1%. Показатель демонстрирует падение уже третий месяц подряд.

Между тем производство в перерабатывающей промышленности Великобритании неожиданно выросло в декабре на 0,1% относительно ноября, тогда как эксперты прогнозировали сокращение на 0,1%.

Общий показатель промпроизводства относительно декабря 2013 г. вырос на 0,5%, как и ожидалось, в перерабатывающей промышленности индикатор подскочил на 2,4% (прогноз - 2%).

По итогам 2014 г. подъем производства в перерабатывающих отраслях стал лучшим с 2010 г. - 2,7%. В целом производство выросло на 1,4%, годовой рост оказался первым за четыре года.

Согласно пересмотренным данным в ноябре производство в перерабатывающей промышленности Великобритании увеличилось на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3% относительно ноября 2013 г. Ранее сообщалось о росте первого показателя на 0,7%, второго - на 2,7%.

Выпуск продуктов питания, напитков и табачных изделий вырос в декабре на 0,6% относительно предыдущего месяца, компьютерной техники и электроники - на 6,7%, электрооборудования - на 0,7%. Производство изделий из текстиля и кожи сократилось на 4,4%,

Вместе с тем выпуск станков и машиностроительного оборудования увеличился на 0,9%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Объем промпроизводства в

Поделитесь с друзьями: