InvestFuture

UniСredit вновь зафиксировал прибыль

Прочитали: 310

Крупнейший банк Италии UniCredit SpA зафиксировал чистую прибыль в октябре-декабре после рекордного убытка в 2013 г.

Как сообщается в пресс-релизе UniCredit SpA, его чистая прибыль в IV квартале составила 170 млн евро. В октябре-декабре 2013 г. банк зафиксировал чистый убыток в размере 15 млрд евро, списав проблемные кредиты, а также активы на общую сумму 18,7 млрд евро.

Экономисты, опрошенные FactSet Research, в среднем ожидали чистую прибыль банка в октябре-декабре на уровне 163 млн евро. Отчисления в резервы на потенциальные потери по ссудам UniCredit в октябре-декабре составили 1,7 млрд евро против 9,3 млрд евро годом ранее.

Операционная прибыль банка сократилась до 5,6 млрд евро с 5,98 млрд евро годом ранее, оказавшись ниже ожиданий рынка (5,66 млрд евро). Чистый комиссионный доход UniCredit вырос на 1,6% до 1,88 млрд евро, чистый процентный доход снизился на 2,4% до 3,06 млрд евро.

Операционные расходы банка в минувшем квартале сократилась на 6,4% до 3,51 млрд евро. Показатель достаточности капитала первого уровня банка на конец IV квартала составил 10,4% против 10,8% на конец III квартала.

По итогам всего минувшего года UniCredit зафиксировал чистую прибыль в размере 2 млрд евро, что совпало с целевым показателем банка.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
UniСredit вновь

Поделитесь с друзьями: