InvestFuture

Опрос ВЦИОМ: США ведут дело к войне

Прочитали: 186

Поставки американского оружия на Украину могут привести к новой мировой войне, считает 42% россиян, опрошенных ВЦИОМ. 18% опрошенных считают, что в этом случае военные действия на Украине продолжатся.

Другие россияне предрекают обострение отношений России с Украиной и США, верят в распад Украины, в начало гонки вооружений (по 1%).

33% участников опроса, проведенного 14-15 февраля среди 1,6 тыс. человек в 132 населенных пунктах 46 регионов России, затруднились ответить на вопрос о поставках американского оружия на Украину.

По мнению 35% россиян, главным мотивом поставок оружия на Украину для США может стать стремление развязать военные действия. США хотят сохранить нестабильность на Украине (6% опрошенных), желают ослабить Россию, усилить свое влияние в Европе или приблизить базы НАТО к российским границам (по 5%).

США намерены завладеть территорией Украины (4% опрошенных), добиться мирового господства (3%). При этом 28% опрошенных затруднились с ответом.

Если США начнут поставлять оружие Украине, то России необходимо оказать помощь ополчению Донбасса (14%). Вооружаться и готовиться к войне советуют 8% опрошенных. 7% участников опроса полагают, что России следует предпринять определенные действия, но какие именно - сказать затрудняются. 29% не определились во мнении по данному вопросу.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Опрос ВЦИОМ: США ведут

Поделитесь с друзьями: