InvestFuture

Минтранс: к 2016 г. в РФ построят 10 тыс. км дорог

Прочитали: 204

До 2016 г. в России построят более 10 тыс. км автомобильных дорог общего пользования, заявил глава Минтранса Максим Соколов. За последние десять лет в стране построили 21 тыс. км автодорог.

"Для обеспечения удвоения объемов строительства и реконструкции в период до 2022 г. необходимо будет ввести в эксплуатацию еще не менее 42 тыс. км автомобильных дорог", - отметил министр и добавил, что за последнее десятилетие обновлены почти 4 тыс. км автодорог федерального значения.

При этом в последние годы объем финансирования дорожной отрасли увеличился вдвое, а принятые меры позволили в прошлом году выйти на стопроцентное финансирование работ по содержанию и ремонту автодорог федерального значения, пояснил Соколов. "В ближайшие пять лет на этих дорогах планируется ликвидировать накопленные в предыдущие десятилетия недоремонты, и к 2020 г. все автомобильные дороги федерального значения привести в нормативное состояние", - подчеркнул министр.

Определен подрядчик строительства Керченской переправы, к июню подготовят полный пакет проектной документации. "Рабочее движение по мосту должно быть открыто в декабре 2018 г.", - заявил министр.

РЖД уже строит железнодорожные подходы к Керченской переправе. "Летом этого года мы активно будем видеть, как идет одна из крупнейших строек транспортного объекта нашей страны", - заключил Соколов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Минтранс: к 2016 г. в РФ

Поделитесь с друзьями: