InvestFuture

Порошенко наврал о заключенных в Абу-Даби договорах

Прочитали: 328

Президент Украины Петр Порошенко, посетивший стенд турецкой военной компании Roketsan на международной выставе IDEX-2015 в Абу-Даби (ОАЭ), не заключил никаких контрактов, а лишь нанес "визит вежливости", заявила Roketsan.

Порошенко во вторник посетил военную выставку IDEX-2015 в Абу-Даби. По его словам, на выставке прошли важные переговоры, а украинские предприятия подписали несколько "важных контрактов на десятки миллионов долларов", что позволит увеличить возможности украинской армии и ускорить ее модернизацию.

"Не могу назвать точный круг вопросов, который обсуждался Порошенко и нашим советом директоров, но это был визит вежливости. Порошенко выразил желание укреплять сотрудничество с нашей компанией и Турцией в целом.

Мы показывали ему свою продукцию, но никаких контрактов подписано не было", - отметил представитель Roketsan в интервью РИА "Новости".

Roketsan поставляет оружие для вооруженных сил Турции, а также в страны Ближнего Востока, Европу и США.

Выставка вооружений и технологий IDEX (International Defence Exhibition) проходит с 1993 г. раз в два года в столице ОАЭ Абу-Даби. В выставке этого года участвуют более 1 тыс. компаний из 52 стран, в том числе из России.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Порошенко наврал о

Поделитесь с друзьями: