InvestFuture

Меркель: ЕС расширит санкции при ухудшении ситуации

Прочитали: 349

ЕС может расширить санкционный список в отношении Москвы в случае дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе, заявила в среду канцлер Германии Ангела Меркель.

"Мы надеемся на дипломатическое урегулирование. Однако мы также подчеркиваем, что не можем исключить санкций, если положение будет ухудшаться", - подчеркнула она в ходе совместной пресс-конференции в Берлине с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном.

США могут ввести дополнительные санкции против России в ближайшие дни, заявил ранее госсекретарь США Джон Керри. По его словам, "поставки вооружений Киеву находятся в стадии активного рассмотрения в связи с агрессивным нарушением минских договоренностей".

"Санкциями и обострением международной обстановки Запад в который раз испытывает на прочность российскую государственность, угрожая стране новыми, еще большими потерями. В экспертном сообществе ТПП не без оснований считают, что правительство "просмотрело" спад в экономике и сокращение рабочих мест, своевременно не профинансировало реструктуризацию экономики, практически ничего не сделало для стимулирования важнейших отраслей", - заявил профессор, доктор исторических наук Сергей Небренчин.

Несмотря на обвал цен на нефть, санкции и другие проблемы, российский фондовый рынок в этом году демонстрирует очень неплохие темпы роста, более того, он является лучшим.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Меркель: ЕС расширит

Поделитесь с друзьями: