InvestFuture

Morgan Stanley выплатит $2,6 млрд властям США

Прочитали: 398

Банк Morgan Stanley согласился выплатить властям США $2,6 млрд для прекращения расследования относительно махинаций, связанных с продажей ипотечных облигаций до 2008 г.

В заявлении Morgan Stanley отмечается, что деньги будут выплачены для урегулирования "определенных претензий" со стороны Минюста США в отношении его подразделения ипотечного кредитования. При этом Минюст пока не прокомментировал данную информацию.

Банк был вынужден увеличить свои резервы для покрытия штрафа примерно на $2,8 млрд. Сумма штрафа полностью нивелирует прибыль финансовой организации в IV квартале 2014 г.

Власти США обвиняют финансовые организации в том, что они вводили в заблуждение своих инвесторов, продавая им ценные бумаги на основе ипотечных кредитов, вероятность дефолта по которым была очень высокой.

Так, JPMorgan Chase & Co выплатил $4,5 млрд институциональным инвесторам по этим претензиям, а также заплатил $13 млрд властям США для прекращения расследования. В то же время Bank of America был вынужден выплатить рекордные $16,7 млрд, чтобы урегулировать аналогичные претензии Минюста.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Morgan Stanley выплатит

Поделитесь с друзьями: