InvestFuture

Ренци: Италия ждет Путина на ЭКСПО-2015 в Милане

Прочитали: 349

Италия ждет президента Владимира Путина на Всемирной выставке ЭКСПО-2015, которая пройдет в Милане с 1 мая по 31 октября, заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци в интервью ТАСС, телеканалу "Россия 24" и "Российской газете".

"У России будет большой павильон", - отметил Ренци и выразил надежду на то, что "президент Путин будет с нами в Италии, в Милане, по случаю этого события". Российские туристы - желанные гости в Милане не только в дни проведения выставки, но и "в любое время", подчеркнул Ренци.

Что касается отношений между Россией и Италией, то "это чрезвычайно долгая история". "Корни ее уходят не только в экономическую область, где наши связи очень сильны, даже несмотря на санкции", - пояснил Ренци. Между Москвой и Римом сохраняется очень высокий товарооборот. "Это прежде всего дружба, глубинная гармония. В нашей истории есть нечто великое, и нам следует постараться вернуть тот самый дух", - подчеркнул премьер-министр Италии.

"Мы очень заинтересованы в большом количестве российских туристов. Я также знаю, что российским туристам тоже хочется приезжать, посещать Италию. Замечательно, что наша молодежь может любоваться тем, что говорит сердцу каждого из нас красота Санкт-Петербурга или Москвы, новизна Сочи или многих других мест вашей большой и важной страны", - заключил Ренци.

В четверг Ренци провел в Москве переговоры с Путиным, а также с главой правительства Дмитрием Медведевым. Свой первый визит в Россию в качестве премьер-министра Ренци совершает по приглашению президента России. Ренци и Путин обсудили международные проблемы - Украину, Ливию, Сирию, Ближний Восток. С Медведевым Ренци затронул экономические вопросы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ренци: Италия ждет

Поделитесь с друзьями: