InvestFuture

Власти обнулили НДС на пригородное ж/д сообщение

Прочитали: 298

Правительство приняло решение обнулить налог на добавленную стоимость на пригородные железнодорожные перевозки, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Правительство определилось с тем, что нам в нынешних условиях для того, чтобы эти перевозки поддержать, необходимо обнулить налог на добавленную стоимость на перевозки железнодорожного пригородного транспорта", - отметил Медведев на встрече с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

Правительство совместно с депутатами Госдумы постарается это предложение "максимально быстро воплотить в закон". "Надеюсь, это поможет, в числе других мер, улучшить ситуацию с пригородным сообщением", - подчеркнул Медведев.

РЖД нуждается в инвестициях, которые можно направить на новые стройки, закупку подвижного состава, решение ряда других задач. В то же время, необходимо, чтобы это не ударило по стоимости проезда, в связи с чем предложено обнулить НДС, пояснил глава правительства.

В свою очередь, Воробьев доложил Медведеву, что в области пригородным ж/д сообщением пользуются 650 млн пассажиров в год. В ближайшее время этот показатель вырастет до 1 млрд человек, поэтому поддержка пригородного сообщения очень важна.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Власти обнулили НДС на

Поделитесь с друзьями: