InvestFuture

Минтруд: безработица в России продолжает расти

Прочитали: 321

Количество зарегистрированных безработных граждан увеличилось с 25 февраля по 4 марта на 0,7% до 985 тыс. человек, сообщает Минтруд. С 18 по 25 февраля безработица выросла на 2% до 979 тыс. человек.

Количество безработных сократилось за неделю в 17 субъектах и на Байконуре, наибольшее сокращение отмечено в Севастополе, Чувашии, Калмыкии, Северной Осетии, Мордовии, в Крыму и Астраханской области.

"Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 68 регионах", - подчеркивает Минтруд.

Наибольший рост отмечен в Пензенской, Кировской, Новосибирской, Калининградской и Рязанской областях, Еврейской автономной области, Коми, Хакасии, Ненецком автономном округе и Пермском крае.

К 4 марта численность работников, находившихся в простое по предложению администрации предприятий, работавших неполное рабочее время, а также численность работников, которым предоставили отпуска по соглашению сторон, составила более 268 тыс. человек. Количество заявленных работодателями вакансий при этом составляет более 1,2 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Минтруд: безработица в

Поделитесь с друзьями: