InvestFuture

В США одобрили порошковый алкоголь

Прочитали: 263

Федеральные регуляторы в США одобрили порошковый алкоголь, предназначенный для смешивания с водой. Продукт может поступить в продажу в течение лета 2015 г.

По данным агентства Associated Press, Бюро по налогам и торговле алкогольной и табачной продукцией (Alcohol and Tobacco Tax and Trade Bureau) при Министерстве финансов США одобрило несколько разновидностей порошкового алкоголя Palcohol.

Об этом заявил официальный представитель бюро Том Хог. По его словам, отдельные штаты могут вынести собственные решения по данному продукту. В частности, в штате Колорадо уже был объявлен запрет на продажу порошкового алкоголя. Перспектива появления порошкового алкоголя на рынке США уже вызвала активное обсуждение в американских СМИ и призывы к запрету данной продукции со стороны ряда американских политиков.

В компании Lipsmark, производящей данный продукт, заявили, что ожидают начала продаж Palcohol со вкусом рома, водки, а также коктейлей "Космополитен" и "Маргарита" в этом году.

Palcohol добавляется в воду в определенных пропорциях. Создатель Palcohol Марк Филипс заявил, что разработал данный порошковый алкогольный продукт в своем стремлении найти способ для употребления алкогольных напитков в ходе длительных прогулок, в которых не пришлось бы носить с собой тяжелую тару в виде бутылок или банок.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В США одобрили

Поделитесь с друзьями: