InvestFuture

Цена на нефть продолжает расти

Прочитали: 313

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:00 мск увеличились в цене на 0,38% до $57,5 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к этому времени на 0,63% до $49,44 за баррель.

С начала текущей недели Brent подешевела на 4,3%, WTI - на 5,1%. Ослаблению рынка способствовали данные из США, продемонстрировавшие рост запасов и объемов добычи в стране до рекордно высоких уровней.

Согласно оценкам представителя кабинета Омана избыток предложения нефти на мировом рынке составляет от 1 млн до 1,5 млн баррелей в сутки.

"Проблема избыточных поставок нефти всем известна, - отмечает эксперт CMC Markets Майкл МакКарти. - Сомнения в отношении спроса на энергоносители сохраняются, техническая картина рынка также ухудшается. Цена WTI закрепилась в более низком диапазоне, и это позволяет говорить о продолжающемся давлении на стоимость нефти".

Тем временем Иран ведет переговоры с азиатскими клиентами об увеличении поставок в регион в случае снятия санкций в отношении этой страны, сообщают осведомленные источники.

Другие источники сообщили Bloomberg, что топ-менеджеры американских нефтедобывающих компаний, встретившиеся 11 марта с советником Белого дома по вопросам энергетики Брайаном Дизом, в очередной раз попросили снять запрет на экспорт нефти из США, действующий уже 40 лет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Цена на нефть продолжает

Поделитесь с друзьями: